Ландшафтный дизайн

Модератор: spring

Ландшафтный дизайн

Сообщение LaRise » Ср апр 15, 2009 9:27 am

Стоит ли обращаться к специалисту по ландшафтному дизайну или можно обойтись своими силами? Нужен ли ландшафтный дизайн на обычном приусадебном участке? Подскажите, пожалуйста, кого есть опыт - поделитесь.
LaRise
Пользователь

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Anna45 » Ср июл 11, 2012 2:45 pm

Я вот все своими силами делала ( ну и силами домочадцев, конечно)))) Только вот, когда дело дошло до старого дерева, которое по простым расчетам при урагане может упасть точнехонько на наш дом, затормозила. Муж предложил спилить, а в мой сад ну никак пеньки не вписываются. Пришлось вызывать мастеров из Альп -гарант, чтобы они мне выкорчевали его с корнем. Сейчас на этом месте буйно цветет куст шиповника. Всем соседям по даче раздала номер альп-гарант, они там много разных услуг по работе с деревьями предоставляют alp-garant.ru/raboty-s-derevyami.html
Anna45
Пользователь

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Anna Maria » Пт июл 13, 2012 1:17 pm

Я тоже в Альп -гарант обращалась, только заказывали ландшафный дизайн участка и ни капли не пожалели. Своими силами, конечно, можно пытаться справиться, но если нет профессионального образования и опыта, этодостаточно проблематично, что-то получится, но не то, что изначально хотелось. Я пробовала, но все равно получалось что-то "самодеятельное", а сейчас специалисты мне сделали шикарный участок, газон, цветы, кустарники, все сделано и подобрано в едином стиле, так что я бы посоветовала к профессионалам обращаться
Anna Maria
Пользователь

Ландшафтный дизайн

Сообщение NatatPn » Сб мар 12, 2016 11:24 pm

я хочу заняться ландшафтным дизайном опыта работы в данной сфере нет... Подскажите, пожалуйста, какое для этого нужно для этого оборудование, распространненый ли это бизнес?
Вложения
1540.gif
1540.gif (1.83 КБ) Просмотров: 3558
[url=http://goo.gl/7AMkRk/]Surprise[/url]
NatatPn
Пользователь

Ландшафтный дизайн

Сообщение Ernestmuh » Чт мар 31, 2016 12:39 pm

Давайте попробуем поговорить по этой теме поконкретнее. ВАот, например, самая первая работа при формировании ландшафтного дизайна - разбивка вашего участка на зоны. Что это чаще всего бывает: Прежде всего - двор. Место для въезда одной или нескольких а гости машин. Место для большого обеденного стола для большой компании. Если у вас есть очень большое дерево, такой стол удобно поставить под ним. Два-три места для отдыха - беседка, лавочка под кустом, площадка у бассейна - то есть места, в которых могут уединиться и посекретничать 2-3 пары ваших гостей.
Костровая площадка - если есть место для разведения костра и вы любите посидеть у открытого огонька. Только не под деревьями.
Это далеко не весь перечень возможных зон вашего сада. Причем здесь ландшафтный дизайн? Так для каждой зоны нужно свое оформление. Расскажите, у кого что сделано в этом направлении.
[url=http://hudeem.gamesonlinefree.ru]средства ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ[/url]
Ernestmuh
Пользователь

Вернуться в Оборудование для дачников