Забор на участке

Модератор: spring

Забор на участке

Сообщение Natasha » Ср апр 15, 2009 2:06 pm

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы с мужем не можем прийти к единому мнению, какой лучше возвести забор вокруг нашего приусаебного хозяйства (около 15 соток земли). Он хочет высокий из металлического листа, бетонированное основание. Я же сколняюсь к более облегченной версии, не хочу глухой забор. Ведь такой забор не очень полезен для выращиваемых растений? Ведь участку необходимо продувание, а если будет такой глухой забор, это уже затруднительно. Да и от такого забора много затенения. Я права в своих рассуждениях?
Natasha
Пользователь

Re: Забор на участке

Сообщение Bладимир » Ср июл 01, 2009 5:00 pm

Конечно правы. Кроме того металлический забор в жаркое время раскалится и около него будет всё гореть.
Bладимир
Пользователь

Сообщение sorgo » Пт сен 04, 2009 2:18 pm

Здравствуйте!Тема забора мне тоже интересна,так как буду строить второй по счёту в своей жизни.Я бы посоветовал забор не полностью глухой и закрытый,а с вентиляционными отверстиями, например:от нижнего среза забора к верху - решётка 15-20 см; вверху - от верхнего среза забора
к низу - 15-20 см решётка.Это будет - вентиляция,которую можно будет сделать между столбами-вертикально(ещё один вариант).Материал вы
сами выбирете:металл;кирпич;дерево;керамический блок и т.д.Сейчас есть очень большой выбор материала.Вентиляция и красота - совместимы.
Столбы можно закрыть со стороны улицы, приваренным к нему забором ,а можно приварить секции забора так,чтобы между столбом(стойкой)
и забором была щель 3-10 см(ещё дополнительная вентиляция,освещение).А вот где вы не хотите видеть глухую местность - лучше возвести
глухой забор.Удачи!
sorgo
Пользователь

Сообщение Sunny » Пт сен 04, 2009 2:54 pm

У нас частный дом с 15 сотками земли. 2 стороны смежные с соседями огорожены досчатым забором под два метра длиной, другие две стороны огорожены глухим забором из силикатного кирпича, около двух метров высотой - красота, никаких тебе любопытных глаз с дороги, уход минимальный! Тени дает мало, да и не сажаем ничего под забором; насчет вентиляции ничего сказать не могу - на урожай вроде не жалуемся, да это и не первостепенная задача, главное, что тихо и без лишних глаз! :wink:
Единственное, что забор из досок требует ежегодной "коррекции".
Удачи с выбором!
Sunny
Пользователь

Сообщение antanta » Чт фев 14, 2013 3:20 pm

Прекрасный вариант в такой ситуации модульные заборы X-fences. Система модульных металлических заборов X-fences является разработкой компании "Икс-сервис" и по совокупности характеристик превосходит заборы из камня, кованые заборы, заборы из профлиста. Легко монтируются, долговечны, качественные и красивые ограждения.
antanta
Пользователь

Сообщение sovgood » Вс сен 14, 2014 1:38 pm

Вот тут практически все виды ограждений для дачного участка http://our-villa.ru/obustrojstvo-uchast ... dache.html - выбирайте на свой вкус.
sovgood
Пользователь

Сообщение valentin_ag » Вт ноя 18, 2014 10:05 pm

делал забор из профнастила. стоит год, полет нормальный, перенес 4 "штормовых предупреждения" :D
valentin_ag
Пользователь

Сообщение efrem » Вт дек 23, 2014 11:09 am

Самый лучший забор - бетонный! Чего он у нас только не видел, пускай трудно и долго устанавливать, но ничего страшного :lol:
efrem
Пользователь

Сообщение ofeliya » Пт дек 26, 2014 2:06 pm

Нет, вот бетонный забор он слишком массивный и "тяжелый" во всех смыслах. Мы единственные на своей дачи установили забор из террасной доски, понимаю, что смотрится несколько непривычно, но зато он точно будет стоять в любую погоду, радовать глаз (в плане того, что у нас много деревянных и под дерево элементов на участке).
ofeliya
Пользователь

Сообщение astafev_s » Пн сен 14, 2015 7:06 pm

если все-же искать компромисс, то я за бетонный забор. Причем на границе с соседями мы все обязаны ставить обычную металлическую решетку, а вдоль дороги можно как раз бетонный, он и не нагревается и глухой, как хочет ваш супруг. Получается, что от соседей как раз и будет продуваться участок, а от посторонних глаз будет закрыт.
astafev_s
Пользователь

Сообщение sairus45 » Пт сен 18, 2015 2:33 pm

Ну у каждого свои вкусы и поэтому навязывать свое мнение даже и не хочу. Но я за нормальный качественный кирпичный забор, который можно построить быстро и к тому же сделать его красиво - есть даже для столбов декоративные крышки на забор. Они стоят копейки - покупал в фирме http://www.slav-dom.ru/klinkernye-eleme ... -ogolovok/ и к тому же придают эстетический вид.
sairus45
Пользователь

Сообщение zavaruha » Пн сен 28, 2015 6:26 pm

Сомневаюсь, что кирпичный забор может стоить копейки. Попробуй-ка обнеси хотя бы 7 соток кирпичом.
zavaruha
Пользователь

Сообщение Артем Шарапов » Вс янв 24, 2016 4:14 pm

Про изготовление заборов для дачи можно прочитать здесь www.washzabor.ru
Артем Шарапов
Пользователь

Сообщение Артем Шарапов » Вт май 03, 2016 2:24 am

нужна шлифовка паркета? Я заказывал тут: denparket.ru/shlifovka.html
Артем Шарапов
Пользователь